Collège Marie-de-l’Incarnation

Membres du personnel

Élisabeth Jourdain
Directrice générale
Marilyn Pagé
Directrice de la vie étudiante et des sports
Sophie Paquette
Directrice des finances et des immeubles
Anne-Marie Gravel
Comptes payables
Vacant
Comptes à recevoir
Karine Lessard
Conseillère en communication
Marie-Ève Boisvert
Secrétaire à la direction au préscolaire et au primaire
Marcelle Desaulniers
Service à l'élève
Marie-Hélène Gravel
Secrétaire à la direction au secondaire
Samuel Chainey
Animateur vie étudiante et sports
Alex Deschênes
Animateur vie étudiante et sports
Fanny Reynaert
Secrétaire-réceptionniste
Johanne Shore
Animatrice de pastorale
Chantal Veci
Bibliothécaire
Richard Dumont
Technicien en informatique
Samuel Laliberté
Technicien en éducation spécialisée
Karine Lefebvre
Technicienne en éducation spécialisée
Myrianne Leduc
Responsable du service de garde
Isabelle Ménard
Éducatrice en service de garde
Jasmyne Chouinard
Enseignante à l'école de musique
Karine Tremblay
Enseignante à l'école de musique
Martine Trudel
Enseignante à l'école de musique
Geneviève Adam
Spécialiste - Anglais
Judith Baril
Spécialiste - Danse
Julie Béliveau
Spécialiste - Anglais
Daniel Benoit
Enseignant en 3e année
Kathia Bergeron
Enseignante en 6e année
Annie Cossette
Enseignante à la maternelle
Danièle Cossette
Enseignante en 4e année
Stéphanie Cousin
Spécialiste - Éducation physique
Chantal Dumontier
Enseignante en 3e année
Marcelle Gélinas
Enseignante en 3e année
Marie-Ève Girard
Enseignante en 6e année
Suzanne Gouin
Enseignante en 6e année
Brunette Jacques
Enseignante en 1re année
Vanessa Leblanc
Enseignante à la maternelle
Valérie Leduc
Enseignante en 2e année
Christine Le Page
Spécialiste - Anglais
Marie-Hélène Pagé
Enseignante en 1re année
Marylène Pinard
Enseignante en 5re et spécialiste - Arts plastiques
Nathalie Ricard
Enseignante en 2re année
Julie Voyer
Enseignante en 4e année
Carline York
Enseignante en 5e année
Judith Baril
Enseignante en danse
Elen Bellemare
Enseignante en mathématique et en art dramatique
Denis Cléroux
Enseignant en sciences, physique, chimie et infographie
Charles Doucet-Gélinas
Enseignante en éthique et culture religieuse, géographie et projet intégrateur
Léa Duchaîne
Enseignante en éducation physique et danse
David Fréchette
Coordonnateur sciences et robotique
Katy Genest
Technicienne en laboratoire
Molly Harvey
Enseignante en mathématique, sciences, robotique et plein air
Catherine Lacerte
Enseignante en français
Guy Leclerc
Enseignant en histoire, monde contemporain et éducation financière
Christine Le Page
Enseignante en anglais
Julie Maltais
Enseignante en mathématique
Fabien Moineau Pilon
Enseignant de plein air
Ian Pitblado
Enseignant en anglais et cinéma
Patrick Sylvain
Enseignant en arts plastiques
Anne-Marie Veilleux
Enseignante en français